Фильмом открытия ХХ Фестиваля спортивного кино станет «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Торжественная церемония открытия Международного фестиваля спортивного кино состоится 6 октября в 19:00 в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы. Фильмом открытия станет картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» режиссера Алексея Пиманова.
Лента с успехом вышла в прокат в феврале этого года и уже успела завоевать множество наград. Фильм рассказывает о серии товарищеских матчей, которая состоялась в самом начале Холодной войны, в ноябре 1945 года, между футболистами московского «Динамо» и игроками лучших британских клубов – «Челси», «Арсенал», «Кардифф Сити» и «Рейнджерс». Несмотря на игру в гостях в окружении британской публики, под громкие обещания полного разгрома, отечественные футболисты не проиграли ни одного матча. Вокруг футболистов разворачивается остросюжетная история с участием британских журналистов, а также букмекеров, которые сделали ставки на исход матчей. Несмотря на все преграды серия завершилась двумя победами московских футболистов, еще два матча наши свели вничью. Разница мячей составила 19:9 в пользу «Динамо».
20-й Международный фестиваль спортивного кино пройдет в Москве и Подмосковье с 6 по 11 октября. Все показы в рамках МФСК проводятся бесплатно. Узнать расписание показов и зарегистрироваться можно через сервис TIMEPAD.RU. https://sportfilmsfest.timepad.ru/event/2181240