В кинотеатре «Поклонка» Музея Победы пройдет специальный показ и творческая встреча с режиссером художественной спортивной драмы «Золотой мальчик» (Сербия)

В cубботу, 19 ноября, в 19.00, в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы состоится специальный бесплатный  показ художественной спортивной драмы «Золотой мальчик» (Сербия) и творческая встреча с режиссером фильма Огненом Янковичем.  В октябре 2022 года фильм стал победителем XX — го Международного фестиваля спортивного кино в номинации «Лучший художественный фильм».
Фильм рассказывает историю Дениса Марковича, молодого и талантливого футболиста, который достиг вершин мирового футбола в очень юном возрасте, но из-за проблем с характером не может удержаться на этом уровне. После возвращения в Белград его менеджер Чаки пытается найти ему новый клуб, но терпит неудачу из-за его репутации. Денис постепенно бросает занятия футболом и проводит много времени на тусовках. Чаки попадает в беду из-за азартных игр и вынужден погасить свой долг перед кредиторами Сони и Джони, передав права менеджмента Дениса. Сони и Джони находят Дениса в отчаянном физическом и психическом состоянии. Они пытаются привести его в порядок, но Денис отказывается от любого сотрудничества. В тот момент, когда Сони и Джони подумывают о том, чтобы сдаться, их друг Маки, известный своим беспокойным характером, выходит из тюрьмы.Маки становится телохранителем и постоянным спутником Дениса.Они вдвоем с самого начала вступают в открытый конфликт, но мало-помалу Маки удается достучаться до Дениса. Денис возвращается в форму и получает шанс в сербской первой лиге. После зрелищной игры в майке нового клуба он снова в центре внимания СМИ.Новая проблема возникает, когда Денис попадается на глаза мстительному менеджеру Омеру, который любыми путями готов получить то,что он хочет.

Фильм «Золотой мальчик» производства Киностудии «Фантастика» совместно с киноцентром Сербии и компанией Телеком Сербия. Режиссер — Огнен Янкович, оператор-постановщик -Лука Миличевич, режиссер монтажа — Никола Пурич , художник постановщик — Алёша Спайич, художник по костюму — Елена Стефанович, композитор — Неманя Мосурович, звукорежиссер Александар Протич, исполнительный продюсер — Елена Раденкович, генеральный продюсер- Углеша Йокич, Огнен Янкович, сценаристы — Вук Ршумович Алекса Ршумович Огнен Янкович. Роли исполнили: Андрия Кузманович , Петар Стругар, Дэнис Мурич, Игорь Бэнчина, Йована Гаврилович, Тихомир Станич, Любомир Булайич, Алиса Радакович, Владимир Ковачевич, Страхиня Блажич.

Режиссер фильма «Золотой мальчик» Огнен Янкович родился в 1977 году в Белграде , профессиональное образование получил на факультете драматического искусства в Белграде по специальности «Кинопроизводство и телевидение». Более пятнадцати лет своей карьеры и до сих пор он в основном занимался созданием рекламных роликов. Кроме того, Огнен работал креативным директором телесериала «Выживший», а также уже несколько лет работает креативным директором в рекламных агентствах. Он также участвовал в создании нескольких короткометражных документальных фильмов и двух сериалов ситкомов. Его хобби — музыка, и он более двенадцати лет является участником рэп-группы Beogradski Sindikat (Београдски Синдикат). «Золотой мальчик» — дебютный фильм Огнена.

Принять участие в бесплатном киносмотре фильма «Золотой мальчик» и творческой встрече с режиссером может любой желающий при условии предварительной регистрации на сервисе TIMEPAD.RU https://poklonka.timepad.ru/event/2238210/